ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Версия для печати

20 сентября 2023 года в МБОУ СОШ в рамках Всероссийской недели безопасности прошел Единый день дорожной безопасности. По классам классными руководителями были проведены профилактические беседы, тестирование по правилам ДД, просмотр видеороликов и т.п. В работе приняли участие волонтеры, юнармейцы школы. Так, например, юнармейцы Гриненко Олег, Федякина Виктория, Семилетова Яна , обучающиеся 10 класса под руководством классного руководителя Шульцевой Елены Александровны провели обучение по правилам ДД для обучающихся 6 класса, классный руководитель Бурнатова Лариса Анатольевна. С большим вниманием слушали ребята как надо вести себя на дороге, повторили правила поведения при переходе улицы. В конце мероприятия старшеклассники вручили 6 классникам маршрут следования «Дом- школа-дом».
Познавательно прошли классные часы по данной теме в 5Б классе, классный руководитель Лабанова Елена Геннадьевна.
Хорошие знания по правилам ДД показали и обучающиеся начальной школы. Классный руководитель 2 класса Гречка Анна Сергеевна провела с ребятами мероприятие в игровой форме. А библиотекарь школы Рыбальчук Наталья Николаевна заранее провела экскурсию в библиотеке, познакомив обучающихся 1Б класса с литературой по ПДД. Затем классным руководителем Скляровой Аленой Валерьевной была проведена в классе викторина «Мы- пешеходы».
В старших классах обучающиеся просмотрели видео с нарушением перехода улицы пешеходов, обсудив неправильное поведение на дороге.
В настоящее время обучающиеся готовятся к участию во Всероссийской олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги».
Желаем всем удачи!