ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Версия для печати

Как отправить учителю фото бумажных работ?

    Для того чтобы учитель мог полноценно проверить вашу работу, желательно отправлять её в формате PDF (инструкция ниже). При отсутствии технической возможности договоритесь с учителем об индивидуальном способе обмена работами.

Инструкция по отправке работы учителю через почту АИС "Сетевой город.Образование":

Чтобы войти в свой почтовый ящик, вам нужно нажать иконку mail в правом верхнем углу экрана системы.
Все сообщения распределены по четырем папкам: Входящие, Черновики, Отправленные и Удалённые. Переключение между папками осуществляется с помощью выпадающего списка Почтовая папка. В папке Входящие находятся сообщения, адресованные вам. Если у вас есть в ней непрочитанные сообщения, то будет отображаться картинка с количеством непрочитанных сообщений, например, так: mail4.

Для создания нового сообщения надо нажать кнопку , ввести его тему и задать адресатов (получателей письма). Получатели письма выбираются с помощью адресной книги, которая вызывается нажатием на иконку addressbook. Вы можете послать письмо одному или сразу нескольким пользователям, которые указываются в строке Кому. Внимание, в теме письма указывайте номер и дату выполнения вашей работы, так вы поможете учителю понять содержимое письма.

Кнопка Присоединить файл позволяет указать на диске произвольный файл и присоединить его к письму. Размер файла в данном случае ограничен 8 Мбайт.

После создания сообщения, темы и выбора адресата, вы можете отправить письмо немедленно, либо сохранить его, чтобы отправить позже. Чтобы отправить письмо сразу, вам достаточно нажать кнопку Отправить.

 

 

Я делаю домашние работы в тетради. Как перевести их в электронный вид?

     Simple Scan - Free PDF Scanner App — приложение, которое позволяет использовать смартфон как полноценный сканер документов. Для тех, у кого есть смартфон, установите это приложение и используйте для создания электронных копий в формате PDF своих классных и домашних работ.

Ссылка для скачивания https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simplescan.scanner&hl=ru   в GooglePlay

Для владельцев IPhone можно воспользоваться стандартным приложением Заметки >>> ИНСТРУКЦИЯ

Видеоинструкция по установке и использованию Simple Scan - Free PDF Scanner App.

 

 

Учитель попросил зарегистрироваться на Якласс. Как это сделать?

      Ничего страшного, у вас уже есть доступ в АИС "Сетевой город. Образование". Вам только необходимо открыть Дневник

и прокрутить страницу вниз.

Там вы найдете ссылку для перехода на Якласс

На портале Якласс вам достаточно ввести адрес своей электронной почты и придумать пароль для портала.

Всё, учитель увидит вас в списке своих классов и сможет оценить выполняемые вами задания на портале Якласс. В дальнейшем вы можете заходить на портал самостоятельно или через Сетевой город.